Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли вернуть деньги за недостоверные информационные услуги агента по недвижимости?

Доброго времени суток. вопрос такой. Я заключил договор с агенством на оказание мне информационных услуг о сдаваемых в аренду квартирах в определенном районе города. Уточнил сумму,за которую готов снять квартиру. Уплатил деньги,мне сделали распечатку вариантов в нужном для меня районе. приблизительно 20 вариантов.

Стал их прозванивать.. из них 13 уже сдано,несколько смогут показать в ближайшее время(позднее перезвонив говорят квартира уже сдана) где то просто выключен телефон.

Через пару дней я вернулся опять к ним. Они говорят,что такого быть не может. Квартиры так быстро не сдаются в таком кол-ве. Сделали мне вновь распечатку.. История повторилась.. ситуация та же. После третьего раза мне поднадоело, я приехал с целью вернуть деньги. на что мне сказали пишите претензию.

Вопрос.. Есть ли вариант вернуть деньги? Как написать и на что опираться в данной претензии.

26 Сентября 2014, 19:24, вопрос №569127 Виктор, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Прежде чем писать претензию необходимо внимательно изучить условия договора в частности посмотрите раздел — сроков предоставления услуг и предмет договора, т.е. что конкретно обязана вторая сторона была сделать и в течение какого срока?

    Только убедившись, что указанные пункты договора полностью нарушены — можно писать претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть оплаченные по договору денежные средства.

    Претензия пишется в простой письменной форме, с опорой на ст.4 Закона «О защите прав потребителей» согласно которой по договору должна быть оказана услуга надлежащего качества.

    Удачи Вам!

    26 Сентября 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats