8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за недостоверные информационные услуги агента по недвижимости?

Доброго времени суток. вопрос такой. Я заключил договор с агенством на оказание мне информационных услуг о сдаваемых в аренду квартирах в определенном районе города. Уточнил сумму,за которую готов снять квартиру. Уплатил деньги,мне сделали распечатку вариантов в нужном для меня районе. приблизительно 20 вариантов.

Стал их прозванивать.. из них 13 уже сдано,несколько смогут показать в ближайшее время(позднее перезвонив говорят квартира уже сдана) где то просто выключен телефон.

Через пару дней я вернулся опять к ним. Они говорят,что такого быть не может. Квартиры так быстро не сдаются в таком кол-ве. Сделали мне вновь распечатку.. История повторилась.. ситуация та же. После третьего раза мне поднадоело, я приехал с целью вернуть деньги. на что мне сказали пишите претензию.

Вопрос.. Есть ли вариант вернуть деньги? Как написать и на что опираться в данной претензии.

Показать полностью
, Виктор, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде чем писать претензию необходимо внимательно изучить условия договора в частности посмотрите раздел — сроков предоставления услуг и предмет договора, т.е. что конкретно обязана вторая сторона была сделать и в течение какого срока?

Только убедившись, что указанные пункты договора полностью нарушены — можно писать претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть оплаченные по договору денежные средства.

Претензия пишется в простой письменной форме, с опорой на ст.4 Закона «О защите прав потребителей» согласно которой по договору должна быть оказана услуга надлежащего качества.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2014