Доброе утро, Анна!
В Вашем случае, вернуть деньги за бронирование квартиры у застройщика возможно даже в том случае, если договор не заключался и была только устная договорённость. Однако отсутствие письменного договора усложняет процесс возврата: ваши отношения с застройщиком регулируются общими положениями Гражданского кодекса РФ о неосновательном обогащении (статья 1102 ГК РФ).
Мои рекомендации Вам в данной ситуации:
Направить письменное требование. Составьте заявление на имя застройщика с просьбой вернуть средства, приложите копию квитанции об оплате, укажите реквизиты для возврата и причину отказа от сделки. Отправляйте это обращение заказным письмом с уведомлением или через онлайн-форму на сайте компании — важно иметь подтверждение отправки.
Сохраняйте все доказательства: чеки, переписку, скриншоты бронирования, аудиозаписи разговоров (если есть), так как они могут понадобиться при дальнейшем разбирательстве.
Досудебный порядок. Если застройщик игнорирует ваше требование, вы вправе обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения, а также потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ и компенсацию морального вреда.
Условия бронирования. Обычно условия возврата денег прописываются в договоре бронирования. В вашем случае такого документа нет, поэтому застройщик не может ссылаться на удержание средств из-за штрафов или невозвратности депозита, если эти пункты не были зафиксированы письменно.
Судебная практика. Судебные органы чаще всего встают на сторону покупателя, если тот доказал факт оплаты и невозможность заключения сделки по уважительной причине (например, финансовые трудности). При этом отсутствие подписанного договора не лишает вас права требовать возврата внесённых средств.
Если застройщик отказывается возвращать бронь добровольно, то подавайте иск в суд.
Если Вам потребуется помощь в составлении досудебной претензии и искового заявления в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист