Уволили пока был в отпуске

Работал гардеробщиком в ресторане. Оформлен был по трудовой. Сама работа сезонная. С октября по май. Ну а с 1 мая по конец сентября отпуск. Вчера заходил на работу и от менеджера узнал что уволен и в этом сезоне работать не смогу. На вопрос по какой статье меня уволили и когда не сказали. Но понятно что когда был в отпуске это произошло. Больше ничего не знаю. Хотел бы узнать как мне себя вести в отделе кадров когда пойду за трудовой? И смогу ли я обратиться в суд если окажется что увольнение было больше месяца назад? Спасибо

, Павел, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хотел бы узнать как мне себя вести в отделе кадров когда пойду за трудовой? И смогу ли я обратиться в суд если окажется что увольнение было больше месяца назад? Спасибо

Павел

Вы сможете обжаловать в суд, в течение 1 месяца с момента, когда узнали об увольнении, то есть срок еще не пропущен. Чтобы посоветовать что-то дельное, необходимо знать точную статью увольнения и обстоятельства дела. Я в чате Вам скину запрос на консультацию, когда возьмете трудовую все подробно расскажу.