Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплата за кабинет-это деньги учителя и или деньги благоустройство класса

У нас в школе установили доплату заведующим кабинетом.(200 руб.в месяц)Деньги не большие, но и тех учителя не увидят т.к. директор сказал что на эти деньги мы должны купить что-то в класс. Хотелось бы знать законно ли это и на каком основании директор делает такие распоряжения&

16 Сентября 2014, 12:47, вопрос №559523 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Это незаконно, так как это оплата Вашего труда (доплата) за заведование кабинета. Вашей зарплатой распоряжаетесь Вы и только Вы. 

    16 Сентября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нам директор говорит что заведование кабинетом это не работа, и платить здесь не за что и что доплата для того есть чтобы мы ее брали не себе а тратили на класс

    16 Сентября 2014, 13:04
stats