Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернут ли деньги за ноутбук?

7 дней назад купил ноутбук и он мне не подошел,могу ли я вернуть его и забрать свои деньги? если ноутбук мне пробили по 2м чекам,1вый на 25000р ,вотрой на 1700р

13 Сентября 2014, 07:29, вопрос №557131 Иван, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    По общему правилу — односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Кроме того, Вы не можете вернуть технически сложный товар бытового назначения надлежащего качества. То что он вам не подошел это не основание для расторжения договор а купли продажи

    13 Сентября 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никифорова Татьяна

    Иван, добрый день! Ноутбук действительно является технически сложным товаром. Но в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей Вы имеете право расторгнуть договор купли продажи в течение 15 дней с даты покупки только  в случае обнаружения недостатков. 

    Ч. 1 ст.18: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Так что, совершая покупку, будьте внимательны при выборе товара. 
    13 Сентября 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Иван! В Вашем случае возврат денежных средств, уплаченных за ноутбук, возможен только при обнаружении неисправностей ноутбука.

    13 Сентября 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats