Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите пожалуйста сбор денег в детском саду под предлогом добровольного пожертвования это законно?

скажите пожалуйста сбор денег в детском саду под предлогом добровольного пожертвования это законно?

10 Сентября 2014, 20:12, вопрос №554822 Артем, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Добровольное пожертвование — законно.

    Понуждение к нему — незаконно.

    10 Сентября 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я не хочу сдавать деньги на дополнительную заработную плату дворнику и охранику,это как то отоброзится на моем ребенке?

    10 Сентября 2014, 20:19
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Юридически — никак. На практике зависит от совести заведующей и воспитателя.

    Вариант: молча не сдавать и не скандалить.

    10 Сентября 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо.а как себя все же защитить себя от этих поборов?

    10 Сентября 2014, 20:30
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Универсальных средств нет. Можно написать прокурору, могут принять меры прокурорского реагирования.

    10 Сентября 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats