Скажите пожалуйста сбор денег в детском саду под предлогом добровольного пожертвования это законно?
скажите пожалуйста сбор денег в детском саду под предлогом добровольного пожертвования это законно?
, Артем, г. Пермь
а если я не хочу сдавать деньги на дополнительную заработную плату дворнику и охранику,это как то отоброзится на моем ребенке?
Юридически — никак. На практике зависит от совести заведующей и воспитателя.
Вариант: молча не сдавать и не скандалить.