Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Когда деньги поступят на счет

Здравствуйте.3 сентября состоялось судебное заседание.Мы отсудили у Росгосстраха сумму.Подскажите пожалуйста когда приблизительно сумма поступит на счет?Спасибо!!!

09 Сентября 2014, 16:25, вопрос №553407 АРТАК, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Добрый день. В данном случае определить срок поступления денег довольно сложно, поскольку возможны несколько вариантов стечения обстоятельств:

    1) Росгосстрах может обжаловать решение суда, тогда дело еще будет рассматриваться в сдедующей судебной инстанции;

    2) Россгосстрах может в добровольном порядке оплатить суму долга, но для этого у него есть немало времени: — вступление решения суда в законную силу (1 месяц), — получение Вами исполнительного листа и предъявление его к исполнению так же займет определенное время.

    3) Если оплата в добровольном порядке не поступит Вы получите деньги только в порядке принудительного взыскания денежных средств, предъявив исполнительный лист в службу судебных приставов. 

    09 Сентября 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats