Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление на работу

здравствуйте!! помогите понять. я работаю в организации с сентября 2012 года, а по трудовой оформлена только с 13 декабря 2012, могу ли я предъявить претензию чтоб изменили запись в трудовой на сентябрь??

05 Сентября 2014, 23:55, вопрос №550364 Любовь Анатольевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Добрый вечер, Любовь Анатольевна,

    Согласно ч. 2 ст. 67 ТК РФ, вы можете потребовать от работодателя оформить трудовой договор (при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней). 

    В случае отказа вы вправе потребовать от работодателя сообщить причину в письменной форме. 

    Если не согласится, то направляете претензию, если не реагирует, то через суд или/и трудовую инспекцию.

    06 Сентября 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats