Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам для оформления генеральной доверенности нотариус сказала взять
Здравствуйте,подскажите пожалуйста нам для оформления генеральной доверенности нотариус сказала взять справку с диспансера,что человек находится в адекватном состоянии,так как человек пожилой 80 лет,и после инсульта для выхода на сделку по продаже недвижимости для оформления генеральной доверенности,сколько по времени действует данная справка?
В законодательстве РФ не существует закрепленного срока действия для медицинских справок о дееспособности и психическом здоровье при совершении сделок. Однако в нотариальной практике и в соответствии с регламентами Росреестра для таких документов установлен негласный строгий срок — от 10 до 30 дней. Чем ближе дата выдачи справки к моменту подписания генеральной доверенности, тем меньше шансов оспорить сделку в будущем.
Здравствуйте.Можно ли оформить «генеральную доверенность» по военному билету или удостоверению ветерана боевых действий.Паспорт по достижению 20 лет не поменял.Надо срочно.
Здравствуйте. Мой свет находится в СИЗО , у нас прошла сделка по продаже , сейчас встал вопрос выписки , все члены семьи выписались , кроме сына. УМВД отказывает в выписке, хотя есть генеральная доверенность, его заявление согласие на выписку заверенное начальником СИЗО , копия паспорта заверенная также начальником СИЗО . правомерен ли отказ, и что делать в такой ситуации !?
Здравствуйте!
Мне необходимо составить текст генеральной доверенности со следующими условиями:
— Я нахожусь за рубежом (Тбилиси) и планирую удостоверить доверенность в консульстве РФ в Грузии. Консульство текст не готовит — нужен готовый документ.
— Доверенное лицо — моя девушка (гражданка РФ). Ей нужны максимально широкие полномочия: представлять мои интересы во всех государственных органах, организациях и учреждениях любой формы собственности на территории РФ, в том числе — и это принципиально важно — во всех военных комиссариатах Российской Федерации (включая военный комиссариат Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга), по всем вопросам, связанным с исполнением воинской обязанности.
— Отдельно прошу включить полномочие на получение заверенного перевода диплома о высшем образовании (российский диплом, перевод на английский язык) в СПбГУТ (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича), включая подачу и получение любых документов, заявлений и справок, необходимых для оформления перевода.
— Срок доверенности: 10 лет, с правом передоверия.
Мне нужна помощь в составлении текста, который:
1. Будет принят российскими нотариусами / консульством как корректный;
2. Будет принят военкоматами без замечаний к формулировкам;
3. Охватывает представление интересов в судах, госорганах, банках, МФЦ, медучреждениях, ЗАГС, налоговых органах и прочих организациях — то есть является генеральной доверенностью.
Спасибо!
Добрый день, сколько может находиться на территории РФ автомобиль зарегистрированный в республике Казахстан, но управляемый по генеральной доверенности от собственника гражданином РФ?