8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительная доставка к приставу

Несколько лет назад дочь работала в магазине.После того как сдала смену и уволилась у неё друг возникла задолженность.Хозяйка приехала с мужем и когда дочь была одна дома ,,выбили" у неё расписку вроде как дочь занимала у хояйки деньги.После этого подала в суд.дочь выплачивала с детских,осталось немного,но приехали из службы приставов,показали решение(на руки не дали)И принудительно увезли дочь к приставу.В решении сказано,что якобы дочь не является к ним,хотя повесток ни одной небыло.Правомерны ли такие действия?

, Аболешев Юрий Алексеевич, г. Анжеро-Судженск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст.24 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о принудительном приводе лица которое уклоняется от явки к судебному приставу-исполнителю по его вызову. В вашем случае следует обратить внимание на тот факт имеются ли у судебного пристава-исполнителя сведения о надлежащем уведомлении вашей дочери. таковыми являются личная подпись в получении уведомления, почтовое уведомление о вручении. также надлежащим уведомлением считается направление извещения о вызове на прием по последнему известному месту жительства и лицо которому было адресовано данное уведомление не получило его на почте.

С другой стороны даже оспорив данное постановление чего вы добьетесь? дочь отвезли и она вернулась домой от пристава. Этого уже не исправить. максимум на что вы можете рассчитывать это моральный вред если докажете что вашу дочь увезли незаконно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 05.09.2014