8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться дальше и с какими документами?

Здравствуйте!Подала на алименты,получила постановление о возбуждении исполнительного производства ( от 21.11.2013г.),сообщила об этом должнику ( и адрес Отдела судеб.приставов и имя судеб.пристава-исполнителя- на случай если он ВДРУГ не получал постановления!) .....и тишина.Никаких действий не со строны должника ни со стороны судеб.пристава.Написала ( 30.07.2014)по эл.почте сообщение в ОСП о принятых ими дейсвиях,но опять тишина!? Что мне посоветуете делать дальше?Может на них ( ОСП)обратить внимание прокуратуры??

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
, Янушевская Жанна, г. Санкт-Петербург
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, помните одно, судебный пристав-исполнитель не будет особо шевелиться, если Вы не будете его дергать. Раз уже исполнительное производство возбуждено, старайтесь с должником не общаться. Пусть с ним общается судебный пристав. Постоянно нужно забрасывать судебного пристава заявлениями и ходатайствами. Если по исполнительному производству никаких действий нет, то по истечении трех месяцев пишите заявление о выдаче справки о задолженности по алиментам, заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, ходатайство о запрете выезда должника за пределы Российской Федерации, в связи с образованием задолженности по алиментам и т.д. Таким образом действуйте каждые три месяца, сделайте себе шаблоны таких заявлений, так будет меньше времени уходить на сочинение таких заявлений. Если судебный пристав не будет никак действовать, напишите жалобу в г. Москва в главное управление судебных приставов, все адреса в интернете можно посмотреть. 

1
0
1
0
Янушевская Жанна
Янушевская Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!Скажите лучше отправлять заявления по почте или можно через интернет?Я проживаю в другом городе,чтобы ходить самой к ним.

Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надо поехать к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного, что было сделано и когда, после ознакомления будет ясно какие действия принимать — подавать жалобу на пристава или иные.

Прокуратура тут особо не причем, вернее в принципе не причем.

1
0
1
0

Хм,  спасибо конечно но я как то не телепат, чтоб понять что дело в другом городе.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

напишите жалобу в г. Москва в главное управление судебных приставов, все адреса в интернете можно посмотреть.

Бобкова Елена

главное управление не рассматривает жалобы на действий (бездействия) приставов, такие жалобы рассматриваются в порядке подчиенности, т.е. сначала старшим судебным приставом, потом терртироиальным управлением, а потом только в Мск. Поэтому не тратье время свое на глупую переписку.

если вы считаете, что приставом не приняты меры по производству, то рекомендую для начала сделать две простые вещи:

1. направить запрос письменно по почте ценным письмом в адрес пристава с ходатайством о сообщении вам мер, принятых по исполнительному производству и направлении копий постановлений (если такие выносились), и соответственно об ответах полученных с органов, в которые направлялись запросы. Если не ответят в течение 2- х месяцев- в суд с жалобой на бездействие по данному факту.

2. направить сейчас запрос в прокуратуру по месту нахождения пристава с просьбой провести прокурорскоую проверку на предмет надлежащего исполнения судебным приставом своих должностных обязанностей по исполнительному производству о взыскании алиментов (в течение 2-х  месяцев Вам так же должен придти ответ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.09.2014