Обвиняют в мошенничестве
Добрый день! У меня такая проблема. Я просрочил займ на 14 дней в компании занимающейся микро займами. На 15й день моим коллегам по работе пришла смс: ИВАНОВ.И.И.СОВЕРШАЕТ МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, НЕ ПОГАШАЕТ ЗАЙМ В КОМПАНИИ "Х"ЕСЛИ ОН НЕ ОПЛАТИТ, ТО ... вообщем приедут и будут на месте взыскания проводить. Но меня очень задело то, что моим коллегам пришли смс выставляющие меня мошенником . У меня довольно уважаемая должность и данный факт меня очень задел. Я позвонил по указанному под смс номеру, а в ответ на мои вопрос, какое право Вы имеете клеветать на меня, на обратном конце провода услышал только не вразумительные хамские ответы с переходом уже на личностные оскорбления.
Мой вопрос заключается вот в чем : конечно же не до какого суда я в конечном итоге не доберусь, но для успокоения души хочу спросить, вообще данные действия со стороны компании или будь то коллекторское агенство они вообще законны?
Заранее спасибо. Евгений.