8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел заброшенный дом обвиняют моего ребенка в поджоге и его друга они двое несовершеннолетних детей одному 8 и второму тоже как быть в этой ситуации.хотя сын упирается что не он сделал

Сгорел заброшенный дом обвиняют моего ребенка в поджоге и его друга они двое несовершеннолетних детей одному 8 и второму тоже как быть в этой ситуации .хотя сын упирается что не он сделал

, Ангелина, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ангелина!

Дети в возрасте 8 лет не подлежат уголовной или административной ответственности, однако родители несут полную материальную ответственность за ущерб, поэтому сейчас критически важно юридически аннулировать вину ребенка во избежание многомиллионных исков.

Правовой статус детей и их родителей в данной ситуации жестко регламентирован Уголовным (УК РФ), Гражданским (ГК РФ) кодексами РФ и Федеральным законом № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности...».

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, у бывшего мужа есть дочь 9 лет от второго брака, есть мой совершеннолетний сын, задолженность
Добрый день, у бывшего мужа есть дочь 9 лет от второго брака, есть мой совершеннолетний сын, задолженность списывается с работы на двоих детей, почему одному ребенку судебный пристав перевел 12 тысяч, а моему совершеннолетнему 3 тысячи?
, вопрос №4983355, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственница 2/3 частного дома с участком. Достались в наследство от бабушки и отца. В другой части дома раньше жила с
Я собственница 2/3 частного дома с участком. Достались в наследство от бабушки и отца. В другой части дома раньше жила семья (мать, сын с женой и два ребёнка). Собственником другой части была мать, умерла в 2014 году, жена и дети не были там прописаны и вскоре съехали. Остался жить сын хозяйки, маргинал. В наследство не вступил за всё это время, в права собственности тоже. Все документы на дом какие имелись были по старому плану (изначально планировка дома была другая, и как всё изменилось, моя бабушка в своё время судилась и заставляла их сделать актуальные документы на дом, те отказывались) и в итоге утеряны. За последние 10 лет сосед превратил свою часть в хлам, весь участок зарос травой и мусором, у дома обрушилась крыша, сгнили полы, накопил долги за электричество. Состояние удручающее, и в любой момент может пострадать моя часть. После того, как Россети обрезали провод, сбежал к жене. Дети выросли и не заинтересованы в общении с соседом и планов на дом не имеют. На мои замечания сосед не реагирует, сам понимает, до чего довёл дом, и исправлять ничего не хочет. Считает, что тут только ломать и заново строить. Мне моя часть дорога и я хочу её сохранить. Возникла идея выкупить или как-то переоформить соседскую часть на себя для дальнейшего сноса и ремонта. Каким образом запустить этот процесс? Нужна юридическая помощь
, вопрос №4982139, Алевтина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Сначала опишу ситуацию. В 2017 году , будучи в браке и имея двоих несовершеннолетних детей, была куплена квартира ( стоимость квартиры составила 2 750 000 рублей, площадью 64,4 квадратных метра) использовались семейные накопления и материнский капитал.Так как семья состояла из четырёх человек, то каждому человеку семьи было присвоено по 1/4 доли квартиры. Ипотеку не использовали. В 2023 году я развелась с мужем. Он подарил свою долю, 1/4, дочери (дарение оформили у нотариуса). У дочери теперь 1/2доля, у сына-1/4, у меня (матери) - 1/4. В 2024 году муж был выписан из квартиры. Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей? Разумеется, ту долю, которую бывший муж подарил дочери я не учитываю. Меня интересуют только доли детей, которые были выделены им при покупки квартиры.
, вопрос №4981493, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая. Есть дом в долевой собственности на троих человек: я, мой брат и отец. Прописаны в нем был
Здравствуйте! Ситуация такая. Есть дом в долевой собственности на троих человек: я, мой брат и отец. Прописаны в нем были только собственники. Недавно узнала, что брат около года назад прописал там своего несовершеннолетнего ребенка. Брат с ребенком там не проживают семь лет, так же никогда не платил свою долю за мусор. Все счета, кроме вывоза мусора, у нас по счетчикам. За вывоз мусора платим пока платим за троих. Есть подозрение, что поставщик услуг не в курсе еще одного прописанного. 1. Что нас ждет, когда поставщик разберется в ситуации? Будет ли штраф? 2. Есть ли смысл самой поставщику услуг сообщить об еще одном прописанном? 3. Могу ли я через суд потребовать с брата компенсацию, а также разделить счета?
, вопрос №4977964, Надежда, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить дом под материнский капитал, если в том доме который я хочу купить прописаны двое несовершеннолетних детей?
здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить дом под материнский капитал, если в том доме который я хочу купить прописаны двое несовершеннолетних детей?
, вопрос №4979860, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026