Здравствуйте, Надежда!
Из описанной Вами ситуации не следует, что имела место кража, поскольку Вы оплатили товар, а для привлечения к ответственности необходимо доказать умысел на его безвозмездное изъятие. Само по себе перемещение товара в подсобное помещение без намерения похитить его ещё не свидетельствует о совершении хищения. Вина лица подлежит доказыванию, что предусмотрено ст. 1.5 КоАП РФ.
Если работодатель попытается применить дисциплинарное взыскание или уволить Вас, важно оценить наличие видеозаписей, объяснительных и внутренних правил магазина. Нередко подобные ситуации разрешаются в пользу работника при отсутствии доказательств умысла на хищение.
Если от Вас требуют объяснительную или угрожают увольнением, рекомендую не давать поспешных письменных объяснений. Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате», и я помогу подготовить грамотную позицию для защиты Ваших прав.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.