Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нарушение прав

Добрый день. Мы работники отеля Русские Сезоны, который находится в городе Сочи, в районе Олимпийского парка. Отель открылся перед олимпиадой, а во время проведения олимпийских игр принимал и размещал спонсоров и болельщиков ОИ.

По окончании Игр, все отели, принимавшие участие в олимпиаде выплатили своим сотрудникам премии в размере двух окладов. Наш отель не только не выплатил нам премию, а еще и стал задерживать выплаты заработной платы. На данный момент предприятие ведет активную деятельность по ликвидации, имея задолженности перед сотрудниками с мая 2014 года, уволили всех сотрудников 31.07.14, перевели на новое юр.лицо, при увольнении никого не расчитали. Хотелось бы в кратчайшие сроки получить консультацию о наших дальнейших действиях и правах. Спасибо.

28 Августа 2014, 17:08, вопрос №542863 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    По окончании Игр, все отели, принимавшие участие в олимпиаде выплатили своим сотрудникам премии в размере двух окладов. Наш отель не только не выплатил нам премию, а еще и стал задерживать выплаты заработной платы. На данный момент предприятие ведет активную деятельность по ликвидации, имея задолженности перед сотрудниками с мая 2014 года, уволили всех сотрудников 31.07.14, перевели на новое юр.лицо, при увольнении никого не расчитали. Хотелось бы в кратчайшие сроки получить консультацию о наших дальнейших действиях и правах. Спасибо.

    Марина

    По премии — это право, а не обязанность, соответственно тут все законно. 

    По невыплате расчета — грубое нарушение законодательства о труде. 

    Самым правильным действием будет коллективная жалоба в Государственную инспекцию труда с полным и мотивированным описанием всех допущенных работодателем нарушений. 

    Такую жалобу я могу составить, если Вы предоставите мне трудовые договоры, положения о выплате заработной платы на работников. 

    29 Августа 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats