КоАП статья 12.7 ч.1
Здравствуйте! Интересует такой момент: прошёл обучение в автошколе, но экзамен в ГИБДД сдать не успел, месяц назад ехал на машине и остановил инспектор ДПС, составил протокол по статье 12.7 ч.1 КоАП (назначили штраф 15000р)
Сейчас экзамен сдан, назначили дату получения ВУ, но штраф я оплатить еще не успел.
Вопрос - выдадут ли мне ВУ с неоплаченным штрафом по статье 12.7 ч.1, или только после оплаты штрафа?
, Сергей, г. Владивосток
А если штраф просрочен? То есть со дня постановления прошло более 60 дней?
Это неважно. Водительское удостоверение — это документ, подтверждающий право управления транспортным средством. Этого права Вас не лишали.
Кроме того, действующим законодательством не предусмотрена возможность удержания водительского удостоверения в целях уплаты штрафа.