Добрый день, подскажите пожалуйста имеет смысл подавать жалобу на решение суда по по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, при
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет смысл подавать жалобу на решение суда по по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, при повороте налево выехал на сплошную линию, мировой судья вынес постановление о лишении прав на 4 месяца.
Добрый день! Подскажете пожалуйста, собираюсь подавать в суд на лишение родительских прав на бывшего мужа, возможно ли подавать такой иск по месту временной регистрации меня и детей, без подачи на алименты? Если нет такой возможности, тогда есть ли смысл подавать иск на алименты так же по фактическиму месту жительства меня с детьми, одновременно в разные суды, о лишении и об алиментах? Алименты по факту мне от него не нужны
Добрый день, подскажите пожалуйста, 17.02.26 остановил спец батальон, 40 минут мурыжили, предлагали отказаться от медосвидетельствования, но я не отказался, поехали сделали и они меня привезли обратно к машине и сказали можно ехать, я сразу поехал делать независимую экспертизу, в итоге независимая экспертиза чистая в госучреждении, а экспертиза куда возили дпс с амфетамином, нанял адвоката, дело передавали из суда в суд, что даже адвокат не мог с ним ознакомится, в итоге в интернете дело висит за судьей в суде из которого дело направили в другой суд и потеряли его, уже середина мая дело так и не нашли, есть ли какие то сроки рассмотрения дела, сколько еще можно ждать?
Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли заключить алиментное соглашение у нотариуса, если отец ИП, доход у него нерегулярный, не стабильный. Хотим прописать твёрдую сумму опираясь на прожиточный минимум. В нашем городе нотариусы отказываются это делать и отправляют нас в суд.
Добрый день подскажите соседи затопили мою квартиру , оценщик пришел оценил стоимость ущерба но соседи не согласно возместить(слишком дорого) натяжной потолок скопилась вода я проткнул его чтобы вода стекла она сказала что я сам виноват что проткнул, а так пострадали еще и стены и некоторая мебель, утверждает что из за того что как бы старый ремонт то слишком дорого оценили и суд будет на ее стороне. Как быть ?
Оценщик оценил в 110к рф, пострадали обои, каркасы дверей, шкаф, потолок
Они сказали что дорого, и предложили только сделать куски там где была вода
И еще сказали что не надо было прокалывать потолок а надо было вызвать мастера чтобы он через дыру где лампа слил воду
Как быть