Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обращение сотрудника банка

Сотрудник банка вышел в соц.сеть по вопросу моей задолженности. Имеет ли право обращаться ко мне через социальную сеть? Является ли нарушением гражданского права?

20 Августа 2014, 19:20, вопрос №535581 Людмила Васильевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Людмила Васильевна!

    Сотрудники банков, занимающиеся работой с проблемными кредитами, действуют практически так же агрессивно и незаконно, как коллекторы… Угрозы, визиты домой, беседы с начальством и родственниками заемщика — это неполный перечень мероприятий, направленных на работу с должником.

    И ведь ничего практически не сделаешь в Вашем случае!

    Потому что  социальная сеть не является частной территорией. И общение в ней не ограничивает круг лиц.

    Поэтому предъявить что-либо назойливому представителю кредитора не представляется возможным.

    20 Августа 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Людмила Васильевна! Действия сотрудника банка имеют целью посягнуть на Ваши честь и доброе имя, что противоречит нормам Конституции России (часть 1 статьи 23 Конституции России). В этой связи нарушение Вашего конституционного права на честь и доброе имя очевидно.

    20 Августа 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats