Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уменьшение оклада зарплаты учителям

Нам объявили, что с сентября 2014 года очень сильно уменьшатся оклады преподавателей, вследствие чего произойдет уменьшение зарплаты, мотивировали это тем, что нет денег. Законно ли это?

19 Августа 2014, 21:49, вопрос №534640 Игорь, г. Оленегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются трудовым кодексом Российской Федерации и соответственно трудовым и коллективными договорами между вами и работодателем, в соответствии с которыми указанные действия незаконны, вам необходимо подать письменные заявлениея коллективно или откаждого сотрудника в адрес работодате в котором просите не производить уменьшение ЗП и обяснить причины таких дейсвий, если не послушает то подадите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию — так же коллективно.


    20 Августа 2014, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats