И получил денежное довольствие в размере пяти окладов

Подскажите пожалуйста я на СВО получил медаль СУВОРОВА. и получил денежное довольствие в размере пяти окладов. Положена мне 5% каждый месяц к окладу военнослужащего.

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте.

Да, при награждении медалью Суворова военнослужащему положена ежемесячная надбавка в размере 5% от оклада. Эта надбавка выплачивается вместе с зарплатой на протяжении всей военной службы до выхода на

Важно отметить, что награждённый может выбрать один из двух вариантов выплат:

— Единовременная выплата в размере пяти окладов (выдаётся в день награждения).
— Ежемесячная надбавка в размере 5% от оклада.

Выбор между этими вариантами делает сам награждённый. Если вы уже получили единовременную выплату, то ежемесячная надбавка автоматически не назначается.