Здравствуйте, Алина!
Вы имеете право обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением (ст. 37 ФЗ №229-ФЗ), а также подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка из-за изменения семейного положения (ст. 119 СК РФ) Вы может это сделать уже сейчас, приложив справку о беременности и отсутствии дохода.
Также следует учитывать, что начисленные Вам пособия по беременности и родам, а также ежемесячные пособия на детей неприкосновенны — на них нельзя обратить взыскание (п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ №229-ФЗ).
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.