Что мне нужно чтобы начать легально торговать в другом регионе?

Я зарегистрировал ИП, написал заявление о переходе на УСН, хочу заняться розничной торговлей в другом регионе. Розничная торговля предполагает ЕНВД, который расчитывается от площади торгового помещения (стройматериалы)

Что мне нужно чтобы начать легально торговать в другом регионе?

Планирую торговать без ККМ, и не сдавать упрощенку, хочется платить только ЕНВД

, Сергей, г. Воронеж
Анна Уткина
Юрист, г. Казань

Сергей, добрый день!

ЕНВД платится по месту осуществления предпринимательской деятельности. Соответственно, и декларация подается тоже по месту ее осуществления. После начала ведения деятельности, в Вашем случае торговля стройматериалами, надо зарегистрироваться в качестве плательщика ЕНВД (в течение 5-ти рабочих дней с момента начала применения ЕНВД). Заявление подается в налоговую по месту ведения деятельности.