Отработка при увольнении

Здравствуйте! У меня муж работает сутки через трое, 8.08.14 написал заявлении на увольнении, когда у него последний день отработки?, начальник заставляет отработать последний день 25 числа, прав ли он?

, Елена, г. Череповец
Вадим Устинов
Нотариус, г. Владивосток

Здравствуйте,

согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В вашем случае 23 числа  получается.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если работодатель получил заявление 08.08.14, то последний день приходится на 22.08.2014.