Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру на ребенка 10-лет

дочь прописана в квартире отца,по договору социального найма.

ранее отец уже участвовал в приватизации, можно ли приватизировать эту квартиру на дочь которой 10 лет.

15 Августа 2014, 11:04, вопрос №530846 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Можно.

    Статья 2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ: «Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми
    помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на
    условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях,
    предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами
    Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов
    Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного
    лица, в том числе НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, с согласия всех имеющих право на
    приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
    несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.»

    15 Августа 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а каие документы потребуются.

    15 Августа 2014, 11:23
  • Юрист - Васильева Елена

    Список документов можно получить в организации, на которую возложены обязанности по приватизации (в частности в администрации районов г. Барнаула в области жилищно-коммунального хозяйства) либо посмотреть в интернете (портал управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по алтайскому краю).

    15 Августа 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats