Добрый день, Наталья!
Для смены места постоянной регистрации лицу, которое хочет изменить место регистрации, необходимо обратится в МФЦ лично или через Госуслуги.
Согласно Закону РФ от 25.06.93 N 5242-I «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» В данном случае от вас и иных собственников квартиры (при наличии) необходимо письменное согласие, заверенное нотариусом, либо личная явка в регистрирующий орган с лицом, которое хочет получить прописку.