Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру купленную на мат капитал?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру купленную на мат капитал?( доли не выделяла)

, Ева, г. Москва

Здравствуйте, Ева!

Продать квартиру без выделения долей детям нельзя. Сначала вы обязаны через нотариуса оформить соглашение о выделении долей всем членам семьи и зарегистрировать его в Росреестре. Только после этого вы сможете продавать квартиру, но для этого дополнительно потребуется получить разрешение органов опеки.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128....Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов