Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Необменивают варочную панель которая не соответствует описанию

Добрый день. Мебельная фабрика купила для клиента варочную панель в интернет магазине. При установке данной панели оказалось что она "зависимая" т.е. к этой панели надо обязательно зависимую духовку. В характеристиках товара указано не было что она зависимая (было указано только маленькими буквами на сайте и не было указано что она должна идти в комплекте с духовкой). Данную вар. панель обменять в инет. магазине нам отказались по истечении срока возврата/обмена. Сослались на Статью 26.1 ЗоЗПП п.4 . Куплена была 23.05.14 рекламация составлена 11.08.14. Что нам делать? Заранее спасибо.

11 Августа 2014, 11:52, вопрос №526433 Наталья, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    … И правильно делают, — пользуются Вашим незнанием.

    Расторгните договор купли продажи на основании ч. 2 ст. 16 ЗоЗПП, на неё срока давности нет.

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    Составте письменное заявление и потребуйте возвратить деньги. Если не вернут, через суд Вы это сделаете легко.

    11 Августа 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если нет договора купли продажи? Есть только чек и информация о товаре и адресе доставки?

    11 Августа 2014, 12:55
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Он есть, просто он составлен не в письменной форме, а в устной. Это ровным счётом ничего не меняет.

    11 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats