Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите пожалуйста

Добрый день!Подскажите пожалуйста, можно ли мне или моему мужу писать какие то заявления,жалобы или что то в этом роде на то,чтобы ему срок скинули?у нас грудной ребенок,мы не расписаны...ст.у него 161 и срок 2,6 и 14 числа будет еще один суд по 158 ст.

13 Марта 2013, 14:03, вопрос №52609 Татьяна, г. Собинка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Право обращаться никому не запрещено, если не расписаны то не у мужа с Вами а у сожителя (нет гражданского брака юридического понятия), кроме того записан ли он отцом или нет? остальное на усмотрение суда. 

    13 Марта 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Любые жалобы, заявления или ходатайства по уголовному делу может написать только участник процесса. У Вас таких  прав нет. Если сожителю предстоит еще один судебный процесс по ст. 158 УК, как Вы пишете, то именно в этом процессе ему надо возпользоваться свои правом и искать пути, чтобы наказание было минимальным. В этом ему обязан помочь его защитник (адвокат). 

    13 Марта 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Обвиняемый, его защитник имеет право обжаловать приговор в апелляционном порядке в течение 10 дней после вынесения приговора. Приговор вступивший в законную силу осужденный имеет право обжаловать в кассационном порядке. В жалобе осужденный, его защитник могут просить о снижении срока наказания. Еще осужденный за тяжкое преступление отбывающий срок имеет право заявить ходатайство об условно досрочном освобождении после отбытия не менее пол срока наказания. В суд по ст. 158 УК РФ принесите свидетельство о рождении ребенка и копию. Ваш сожитель подаст ходатайство о приобщении данного доказательства как обстоятельства смягчающее наказание.

    13 Марта 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats