Ответ команды Правовед
Отказаться от подписки можно в любой момент - это прямо закреплено в п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей: заказчик вправе отказаться от услуги, оплатив исполнителю только фактически понесённые расходы. Никакие "невозвратные тарифы" или запреты на отказ в договоре юридической силы не имеют - такие условия ничтожны как ущемляющие права потребителя.
Проблема в том, что "не могу отключить" обычно означает одно из двух: либо в личном кабинете просто нет кнопки отмены автопродления (и её надо искать в настройках биллинга/тарифа), либо провайдер игнорирует запросы через тикеты. Раз речь о VPS-хостинге, это, скорее всего, привязанная карта с рекуррентным платежом - тут важно не только написать в поддержку, но и знать, как остановить сами списания, если поддержка тянет время.
Отдельный момент - если деньги уже списались за период, который вы не использовали, их можно и нужно требовать обратно, но провайдер часто пытается зачесть туда "расходы на инфраструктуру", хотя по закону имеет право удержать только реально понесённые затраты именно по вашей услуге.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Добрый день.
1. Попробуйте стандартные способы отмены
Если личный кабинет хоть как‑то открывается:
Зайдите в личный кабинет Maxima VPS и найдите раздел с услугами (VPS/Services/Subscriptions). Обычно там есть кнопка «Запросить отмену», «Cancel», «Request Cancellation» или «Отказ от услуги».
Если такого пункта нет, посмотрите базу знаний/FAQ: у многих VPS‑провайдеров отмена подписки делается только через тикет в поддержку, нужно создать обращение вида «Прошу отказаться от услуги по окончанию оплаченного периода/немедленно, IP сервера…, причина…».
Сохраните скриншоты всех шагов (кабинета, попыток отмены, текстов тикетов/писем), это важно, если дело дойдёт до жалобы или спора о списанных суммах.
Если сайт maximavps.space не открывается или кабинет недоступен, идём другим путём.
2. Остановить списание денег через банк/платёжную систему
Подписка продолжает работать, пока провайдер может регулярно списывать деньги. Ваша задача — сначала оборвать этот канал:
Посмотрите в выписке по карте/счёту, как именно списываются деньги: прямое списание по карте, автоплатёж, рекуррентный платеж (Regular payment), PayPal, ЮMoney и т.п.[cloudvps]
В мобильном банке отключите автопродление: либо через раздел «Подписки/регулярные платежи»,
либо через «Отключить автоплатёж / Отменить регулярный платёж» по этому получателю.[help.reg]
Если не получается, то свяжитесь с банком через чат/телефон и прямо сформулируйте: «Прошу заблокировать дальнейшие регулярные списания по подписи/подписке Maxima VPS и признать дальнейшие списания несанкционированными».
При оплате через PayPal/другие кошельки: зайдите в настройки подписок и отмените разрешение на рекуррентные списания по этому мерчанту.
Это ключевой шаг: даже если провайдер «молчит», Вы перестанете терять деньги каждый месяц.
3. Зафиксировать отказ от услуги у самого провайдера
Финансовый канал перекрыт, но формально стоит зафиксировать, что вы отказались от услуги:
Найдите любой рабочий контакт Maxima VPS: почта, тикет‑система, мессенджер, юр. адрес (из договора/сайта, кеша, WHOIS).
Направьте им письменное заявление (лучше по email и через тикет, если есть), что: Вы отказываетесь от услуги VPS Maxima с указанной даты;
просите прекратить оказание услуги по окончании оплаченного периода и не выставлять новых счетов;
в случае дальнейших попыток списания будете считать их неправомерными и готовы обратиться с претензией и жалобой.
Сохраните копии отправленных писем, тикетов, ответов, это Ваш доказательственный «щит», если вдруг провайдер начнёт требовать оплату «за очередной месяц», несмотря на ваш отказ.
4. Если деньги продолжают списывать или провайдер игнорирует
При продолжающихся списаниях после вашего отказа и отключения в банке можно подать письменную претензию в банк/платёжную систему с требованием вернуть неправомерно списанные суммы как операции без согласия клиента.
Если провайдер всё равно требует оплату, ссылаясь на свои правила отмены, можно рассмотреть вариант официальной претензии и, в крайнем случае, суда.
Если напишете, как именно вы оплачиваете Maxima VPS (карта какого банка, автоплатёж, PayPal и т.п.) и есть ли у вас какие‑то контакты/договора от них, я смогу предложить вам конкретный текст обращения в банк и провайдер, чтобы подписку остановить и при необходимости вернуть деньги.