Существует ли срок давности исполнения решения суда

Решением суда мне должны выплатить наличные деньги стоимостьб 2 х комнатной квартиры. Исполнительный лист судебные приставы закрыли через месяц,тк должница получала зарплату черными деньгами.Прошло много лет. Должница получает пенсию и еще работает,устроена официально.Как получить с нее долг. Решение суда от 4 июля 2003г

  • img496
    .jpg
  • img497
    .jpg
  • img498
    .jpg
  • img499
    .jpg
  • img500
    .jpg
  • img501
    .jpg
  • img502
    .jpg
, Ирина Ильяшова, г. Нижняя Салда
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Срок на предъявления исполнительного листа 3 года. Выдача исполнительного листа прерывает срок исковой давности.

К сожалению на сегодняшний момент исходя из условий что Вы указали срок исковой давности прошел.

Однако вы вправе обратиться в суд снова, но если ответчик заявит об истечении срока исковой давности, в удовлетворении иска Вам будет отказано.

Ваш лист уже утратил силу и Вам снова необходимо обращаться в суд. Но смысла я не вижу исходя из вышеизложенного.

Ирина Ильяшова
Клиент, г. Нижняя Салда

Спасибо за ответ. Значит,чтобы обратить взыскание на пенсию должника,нужно снова идти в суд.А ведь мы судились 7 лет и решение было принято то,о котором мы просили в иске.Опять все повторится,и как же быть?Она живет в квартире,за которую мы ей отдали деньги вперед,а мы мотаемся по частным,и ничего с нее не взять?

Вам не стоило забрасывать рассмотрение дела.

А вообще пишите на нее в полицию. Признаки мошенничества налицо.