Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Существует ли срок давности исполнения решения суда

Решением суда мне должны выплатить наличные деньги стоимостьб 2 х комнатной квартиры. Исполнительный лист судебные приставы закрыли через месяц,тк должница получала зарплату черными деньгами.Прошло много лет. Должница получает пенсию и еще работает,устроена официально.Как получить с нее долг. Решение суда от 4 июля 2003г

  • img496.jpg
  • img497.jpg
  • img498.jpg
  • img499.jpg
  • img500.jpg
  • img501.jpg
  • img502.jpg
10 Августа 2014, 14:45, вопрос №525795 Ирина Ильяшова, г. Нижняя Салда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день. Срок на предъявления исполнительного листа 3 года. Выдача исполнительного листа прерывает срок исковой давности.

    К сожалению на сегодняшний момент исходя из условий что Вы указали срок исковой давности прошел. 

    Однако вы вправе обратиться в суд снова, но если ответчик заявит об истечении срока исковой давности, в удовлетворении иска Вам будет отказано.

    Ваш лист уже утратил силу и Вам снова необходимо обращаться в суд. Но смысла я не вижу исходя из вышеизложенного.

    10 Августа 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Значит,чтобы обратить взыскание на пенсию должника,нужно снова идти в суд.А ведь мы судились 7 лет и решение было принято то,о котором мы просили в иске.Опять все повторится,и как же быть?Она живет в квартире,за которую мы ей отдали деньги вперед,а мы мотаемся по частным,и ничего с нее не взять?

    10 Августа 2014, 16:37
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Вам не стоило забрасывать рассмотрение дела.

    А вообще пишите на нее в полицию. Признаки мошенничества налицо.

    10 Августа 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я очень вам благодарна,что вы со мной общаетесь.Дело хоть и рассматривалось 7 лет,но решение было вынесено: Вернуть деньги.Но как только с нее вычли первые 500р,она уволилась,приставы дело закрыли. Но ведь она снова устроилась на работу и вот тут тупик.Снова то как снее начать высчитывать теперь уже с пенсии.То,что она мошенница говорит весь наш городок,но что мы можем сделать. Ведь надо по закону.Как по закону то поступить и взять с нее долг?А зачем тогда все суды нужны были,если все равно нет результата?

    • img496.jpg
    • img497.jpg
    • img498.jpg
    10 Августа 2014, 17:53
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    А копию исполнительного листа можете выложить?

    Если хотите что то взыскать пишите на нее в полицию. 

    10 Августа 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что мы должны заявить на нее в полицию?

    • img499.jpg
    • img500.jpg
    • img501.jpg
    • img502.jpg
    10 Августа 2014, 18:15
stats