Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Произошла драка

Здравствуйте. Отдыхали на озере.Произошла драка. С их стороны ожог рук т.к. взял трубу из мангала, ей наносил удары и помята машина кто и когда помял никто не видел. У нас две пробитые головы и ожоги второй степени на шеи и спине. Они написали на нас заявление, мы падовать заявление отказались и написали только объяснения. Какие дальнейшие нам предпринять меры и какое наказание к нам могут применить. Спасибо

08 Августа 2014, 12:07, вопрос №524368 Роман, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Роман!

    К сожалению, не могу сказать по какой статье Вас будут привлекать к уголовной ответственности, т.к. врачи опредяляют степень тяжести вреда здоровью.

    Я полагаю, что вред причинен средней тяжести здоровью: 

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111
    настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или
    значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну
    треть, — наказывается
    ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
    на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до трех лет. 2. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц; б)
    в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом
    служебной деятельности или выполнением общественного долга; в)
    в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного
    находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью,
    издевательством или мучениями для потерпевшего;(п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; д) из хулиганских побуждений; е)
    по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
    религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
    отношении какой-либо социальной группы;(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗз) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -(п. «з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Напишите и Вы на них заявление в полицию.


    08 Августа 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats