Момент обязанности оплачивать поселковые услуги
С какого момента возникает обязанность у владельца частного дома собственной застройки оплачивать поселковые (не коммунальные) услуги управляющей компании (далее УК) поселка?
Оплату коммунальных услуг я исправно осуществляю на основании договора с муниципальными поставщиками: договора с Водоканалом, договора с поставщиком эл.энергии и газа.
При этом УК поселка выставляет счет за охрану и содержание поселка. Объект в собственности с 2011 г, но фактически жить и пользоваться инфраструктурой мы начали в поселке в 2014, есть акт, подписанный соседями. Никаких договоров с УК я еще не заключала, я должна оплачивать "поселковые" с даты гос. регистрации недвижимости или с даты оформления соглашений с УК поселка?
Спасибо за ответ со ссылками на соответствующие нормативные акты РФ.