Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как заставить платить кредит человека, который обязался это делать, но не выполняет?

В июне 2014 года я взяла два потребительских кредита на покупку двух айфонов в банках отп и хоум. Общая сумма примерно 70 тысяч рублей. Мне 21 год. Все документы оформлены на мое имя и по договору обязана платить их я. Но кредит был взят не для меня, а для друга, который обязался платить вместо меня и все документы по оплате кредита (и вообще все документы) у него. Расписку мы не писали. Сейчас уже как два месяца он не платил и идет задолженность. Понимаю, что обращаться в какие-либо органы бесмысленно. Но можно ли как-нибудь обязать платить кредит этому человеку?

Я в данный момент не работаю, могу ли устроиться на государственную работу с задолженностью по кредитам?

05 Августа 2014, 16:22, вопрос №521265 Нурия, г. Уфа

Уточнение клиента

Я слышала, если устроится на государственную работу, то вся заработная плата будет автоматически сниматься для погашения кредита. Это так?

05 Августа 2014, 19:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Нурия, задолженность по кредитам не является препятствием для устройства на государственную службу.

    Заставить платить по кредитам оформленным на вас вашего друга по закону к сожалению нельзя.

    05 Августа 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Нурия, независимо от того, где вы работаете в счет погашения долгов бухгалтер имеет право вычитать с вас только 50% от заработной платы. Поэтому куда бы вы не устроились с вас будут вычитать только 50% и не больше.  

    06 Августа 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats