В интернете вычитала, что конечно же это очередные мошенники и можно не закрывать счет и просто перестать отвечать им, но человек который в это ввязался переживает
Добры день. Мой близкий связался с CQGWEB еще в конце 2025г, но с декабря 25г не пользуется этой платформой. Сейчас приходят сообщения в тг, что нужно закрыть счет до 20.05 или же они подадут в суд на взыскание задолженности. Как быть? В интернете вычитала, что конечно же это очередные мошенники и можно не закрывать счет и просто перестать отвечать им, но человек который в это ввязался переживает.
Здравствуйте. По описанию это похоже на мошенническую схему. Угрозы про обязательное закрытие счёта, взыскание задолженности и подачу в суд нередко используются как способ давления, чтобы заставить человека снова выйти на связь или перевести дополнительные деньги. Если спустя длительное время после прекращения работы с платформой внезапно появляются требования срочно что-то оплатить или закрыть, это вызывает серьёзные вопросы. Также стоит проверить лицензию и юридические данные CQGWEB, потому что многие подобные платформы создают только видимость реальной брокерской деятельности. Как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте pravoved.ru/lawyer/4467427/
Добрый вечер. Произошла такая ситуация. В школе на перемене дети играли в догонялки забежав все в туалет моя дочь закрывая дверь увидела,что девочка бежит за ними испугавшись прям поднялись плечики это видно по видео,она закрывала дверь,а девочка бежавшая не успела остановится и врезалась в ребро двери ударив при этом щеку и получила скол на очках. Теперь родители ребенка требуют с меня возместить стоимость очков а это 32 тыс рублей. Ребенок после травмы ушла домой своими ногами в преподнятом настроении со слов учителя. В этот день мне об инциденте не сообщили,акт о происшествии в школе составлен не был. Родители сами повезли ребенка в больницу где с их слов им выявили сотрясение мозга не госпетализировав ребенка. Уже 3 недели ребенок типа из за травмы лежит дома и у нее из за удара упало зрение на -6 моментально. Родители не получив от меня денег за типа нанесенный ущерб очкам пугают меня тем,что моего ребёнка поставят на учет в ПДН и у меня будут проблемы т к я воспитываю ребенка одна. Ребенку 7 лет 1 класс. Посоветуйте,что мне делать пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте, общалась по сети с человеком длительное время, после у него стали появляться разные проблемы на которые ему нужны были деньги я верила в реальность проблем и помогала добровольно, отдала около 2,5 миллионов, потом спустя время поняла и узнала, что меня обманывали и теперь в замешательстве что делать чтобы вернуть деньги, с одной стороны я делала все добровольно, но с другой меня обманули и человек говорит что он ни в чем не виноват, тк я сама помогла и сама говорила, что деньги мне можно не возвращать или вернуть когда будет возможность, но я говорила так когда не знала об обмане, а узнав попросила все вернуть и мне теперь отказывают в возврате
Здравствуйте. Хотела бы узнать в пределах какой разумной суммы можно потребовать компенсацию за моральный ущерб?
Ситуация в кратце: отец в декабре 2023г заключил с частной компанией договор, чтобы оформить банкротство. Ему обещали по срокам 6-9 мес, и сохранить в имуществе две машины
На сегодняшний день процедура не закончена, так как идет реализация имущества. Хотя по решению суда он был признан банкротом в 24 году, а отец этого не знал. Компания на связь практически не выходила.
За эти 3 года из за этой компании у отца не было возможности устроиться на нормальную хорошо оплачиваемую работу, пользоваться банковскими счетами, был запрещен выезд из России, а так же в связи с переживаниями постоянно было повышенное давление.
Компании было заплачено 120тыс, на данный момент хотим остановить процедуру и выйти из банкротства, и чтобы нам вернули деньги, так как они свою работу должным образом не выполнили. Мало того, что наврали по срокам. Так еще и отцу говорили в момент процедуры переписать машины на другого человека, хотя этого делать нельзя было. Но отец делал так, как скажет компания. В итоге сделки признали недействительными и имущество сейчас в реализации.
А так же не вложили приложение 1 к договору, в котором прописана основная суть договора.
На руках есть договор с ними, там 2 листа. На первом листе написано что они будут его вести пока его не признают банкротом, а на втор он листе написано что будут вести пока не будет реализовано имущество. И написано смотрите в приложении 1, которого не дали!
И мы получаем
1) вред здоровью на фоне переживаний (повышенное давление)
2) недостоверная информация (обещали сделать за 7-9 мес, а так же сохранить имущество. Не сделано ни то, ни другое)
3) игнорирование компанией моего отца, редкий выход на связь и введение в курс дела (есть доказательства переписки, и звонков)
4) пришлось обращаться к другому юристу, было затрачено еще 50 тыс
Сколько можно запросить компенсации морального вреда в этом случае?
Мне пришло уведомление, то что проводится розыгрыш у валберис призов. Я перешел, и не случайно выиграл большую сумму денег. Дальше, меня перевели на менеджера девушку, которая якобы выдает деньги людям. Она начала просить оплатить пошлины, счета и тд. Я оплатил, потом забил на это. И через время мне эта девушка отправляет фото своего паспорта, прописки, и вод.удостоверение. хотел спросить, можно ли написать на нее заявление, и вернуть утерянные средства? Все данные на нее есть!
Работала 12 лет в организации вместе с бывшим супругом.платили что мне что ему белую и серую зарплату.Официально алименты пересисляли на карту, а не официальную часть я получала в кассе по расходному кассовому ордеру.Теппиь перестали платить,сказали что это по доброте сердечной работодателя,я все понимаю конечно.У меня есть сфотографированный кассовый ордер где я получала деньги,хочу подать жалобу,но боюсь.Чем это обернутся для меня и для организации?