ПРИГОВОРИЛИ ПО 264 СТ. 3 Ч. Приговор оглашён,а решение суда не дали что делать?

Накладывают штраф в размере 250 тысяч и приговаривают к колонии поселения на 2 года,вину не признаю да и доказательств особых нет,есть мнения экспертов но они 50%50 доказывают вину,что я могу сделать в данном случае?

, Тимур, г. Боровичи
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Во-первых, изучите материалы уголовного дела. В подобных категориях дел заключение экспертизы — основополагающий документ. С Ваших слов, если экспертизы не дает однозначных ответов на поставленные вопросы, то это является отличным основанием для подачи жалобы. Как известно, все сомнения толкуются в пользу подсудимого. Порядок действий такой: заключение договора с адвокатом (не любым, а имеющего положительный опыт именно по ст. 264 УК РФ), пусть знакомится с материалами дела, и обжалует решение. Было бы интересно почитать материалы.

То, что Вам не дали копию приговора, является нарушением Вашего права. Посудите сами, без текста приговора Вы не можете качественно составить жалобу. Это является нарушением Вашего безусловного права на обжалование приговора.