Как выписать человека, который отказался от приватизации?

Есть ли какие-то способы выписать человека из приватизированной квартиры, который отказался от приватизации? Этот человек приходится сестрой собственнику, у неё нет ни мужа, ни детей и живёт там одна уже лет 10. Квартиру превратила в притон - постоянно шум, драки, вонь, грязь. Все соседи против неё. При чём на улицу её выгонять никто не собирается, хотим купить ей комнату. Можно ли что-то придумать в данной ситуации? Если человек отказался от приватизации, каким образом можно его выписать?

, Юлия Сатарова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Юлия! Обратитесь за помощью к адвокату.  На вашей стороне жилищный кодекс РФ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.