Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Дорогостоящее лечение зубов в частной клинике

Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть деньги за лечение зубов в платной клинике неработающей пенсионерке, ветерану труда. Возможно сделать через Пенсионный фонд или СОБЕС ? Спасибо.

31 Июля 2014, 12:41, вопрос №517026 Пенькова Ирина Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Нет, Вам, как застрахованному в ОМС, полагалась бесплатная стоматпомощь в рамках государственных гарантий.

    Страховая организация возместить Вам затраченные деньги не сможет. В соответствии с законодательством РФ об
    обязательном медицинском страховании, средства ОМС имеют
    исключительно целевое назначение: для оплаты медицинской помощи,
    оказанной по программе ОМС застрахованным по ОМС гражданам в
    медицинских организациях, работающих в системе ОМС, и направляются
    в медицинские организации, в которых эта помощь была
    предоставлена.

    31 Июля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats