Дорогостоящее лечение зубов в частной клинике
Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть деньги за лечение зубов в платной клинике неработающей пенсионерке, ветерану труда. Возможно сделать через Пенсионный фонд или СОБЕС ? Спасибо.
Нет, Вам, как застрахованному в ОМС, полагалась бесплатная стоматпомощь в рамках государственных гарантий.
Страховая организация возместить Вам затраченные деньги не сможет. В соответствии с законодательством РФ об обязательном медицинском страховании, средства ОМС имеют исключительно целевое назначение: для оплаты медицинской помощи, оказанной по программе ОМС застрахованным по ОМС гражданам в медицинских организациях, работающих в системе ОМС, и направляются в медицинские организации, в которых эта помощь была предоставлена.