Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос по единовременному пособию

Добрый день! Вопрос по единовременному пособию при рождении ребенка. Супруга официально работает, но в данный момент не может получить эту выплату, т.к. находится в другом городе. Я (Супруг) официально так же работаю-хотел получить пособие на своей работе. Но бухгалтер отказывает в выплате. Мол пусть жена получает у себя. Есть справка что супруга не получала на своей работе и все остальные документы. Насколько знаю, получить выплату я так же имею право. Как убедить бухгалтера, желательно с ссылкой на статью. Спасибо!

28 Июля 2014, 14:12, вопрос №514040 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Федеральный закон № 81- ФЗ

    ст. 11

    Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

    Пособие назначается и выплачивается не позднее 10 дней с
    даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами (п. 30 приказа Минздрава № 1012 Н

    Копию заявления с отметкой о принятии оставить себе. В случае невыплаты жалоба в прокуратуру.

    Никаких ограничений по тому, кому из работающих родителей выплачивать, закон не содержит. Оба имеют право.

    28 Июля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats