Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте!У меня такая ситуация.У нас есть 3х комнатная квартира.Она не приватизирована.Квартира была на бабушке,она умерла месяц назад.В квартире прописаны 3 детей и 3 внуков.2 внуков сироты и эта квартира закреплена за ними.За коммунальные услуги накопился очень большой долг(300000 рублей). Можем ли мы продать эту квартиру и кому по закону она перейдет?

20 Июля 2014, 08:17, вопрос №506383 Анна, г. Курган

Уточнение клиента

А что нам тогда делать?Долг погасить не сможем.

20 Июля 2014, 08:33
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Анна.

    Не приватизированную квартиру нельзя продать. Приватизировать квартиру вправе те, кто в ней зарегистрирован. 

    20 Июля 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    А что нам тогда делать? Долг погасить не сможем.

    Анна

    Если есть долг, в приватизации Вам отказать не имеет права. А приватизировав квартиру, при продаже Вы можете договориться с покупателем погасить долг после оплаты по договору купли-продажи. 

    20 Июля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats