Как взыскать долг по алиментам, если должник не трудоустраивается?

я подала на алименты за 3 года,отец не воспитывал ребёнка и не принимал участия с 1 класса в этом году ей 18 лет.Долг у него 800.000 он первый раз стоял на бирже прошол срок его привлекли к административной ответсвенномти дали 30 часов отроботки,на работу он так и не устроился видать встал на биожу.Хочу посоветоваться как эти вопросы можно решить через юриста,он не устраиватся на работу

, Клиент, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Геннадий Кураев

Здравствуйте.

Требуйте его привлечения ещё к административной и к уголовной по статье 157 УК РФ.

Также можете подать иск о его лишении родительских прав по статье 69 Семейного кодекса РФ.

Заявите ходатайство о применении ограничений на выезд за границу и на право управления транспортом.

Могу подготовить Вам соответствующие заявления.

Обязать его трудоустроиться не получится по закону, труд свободен

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте он уже привлечён к администратианой ответсвенности, назначили 30час после этого прошол месяц.