Добрый день!
В Вашей ситуации я бы не ограничивалась спором с Wildberries о «недостаче». Здесь сначала необходимо проверить, правильно ли вообще оформлены Ваши отношения с Wildberries как с самозанятой.
Вы пишете, что работаете «самозанятой курьером». Однако статус самозанятого сам по себе не означает, что отношения являются гражданско-правовыми. Согласно ст. 15 ТК РФ, если человек лично и систематически выполняет определенную трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем другой стороны, такие отношения имеют признаки трудовых. Заключать гражданско-правовой договор, фактически регулирующий трудовые отношения, прямо запрещено.
В частности, значение может иметь, кто определяет порядок и время работы, каким образом Вы получаете заказы, можете ли отказаться от них, как контролируется доставка, каким образом рассчитывается вознаграждение, предусмотрены ли санкции, инструкции и иные обязательные правила. Поэтому необходимо смотреть не только название договора или Ваш статус плательщика НПД, а фактическую организацию работы. Именно такой подход применяется и к договорам с самозанятыми: решающее значение имеет фактическое содержание отношений.
Если фактически сложились трудовые отношения, они могут быть признаны трудовыми в порядке ст. 19.1 ТК РФ. Причем неустранимые сомнения при рассмотрении такого спора суд должен толковать в пользу наличия трудовых отношений.
Отдельно нужно разбираться с материальной ответственностью.
Договоры о полной материальной ответственности можно заключить не со всеми сотрудниками, а только с теми, кто:
достиг 18-летнего возраста;
непосредственно обслуживает или использует деньги, товар или другое имущество организации;
занимает должность или выполняет работу из перечней, утвержденных приказом Минтруда от 16.04.2025 № 251н.
Заключать договоры о полной материальной ответственности с сотрудниками, должности и работа которых не указана в перечнях, неправомерно. Суды указывают на то, что сам факт заключения с работником договора о полной материальной ответственности не дает права взыскивать с него ущерб в полном размере, если договор заключили с нарушением требований закона (п. 8 Обзор Президиума Верховного суда от 05.12.2018, определение Второго КСОЮ от 22.08.2024 № 88-18769/2024).
И если отношения являются трудовыми, необходимо отдельно устанавливать основания материальной ответственности, факт реального ущерба, противоправность поведения, причинную связь и вину работника, а также соблюдать установленный ТК РФ порядок привлечения к материальной ответственности. Само сообщение системы о «недостаче» этого не заменяет.
Поэтому прежде чем определять, куда Вам обращаться и что именно взыскивать с Wildberries, необходимо изучить Ваш договор (оферту), порядок работы через приложение, документы по спорному заказу и начислению 19 000 руб. От этого зависит принципиальный вопрос: защищать Ваши права исключительно в рамках гражданско-правового договора либо ставить вопрос о наличии трудовых отношений и применять уже гарантии ТК РФ.
Вывод
В Вашей ситуации есть основания проверять не только законность начисления 19 000 руб., но и сам характер отношений с Wildberries. Если пришлете мне в чат оферту/договор с Wildberries и скриншоты начисленной недостачи, можно предметно разобрать признаки трудовых отношений, основания материальной ответственности и определить, какие требования предъявлять дальше.
Специализируюсь на трудовом праве, опыт работы более 20 лет.
Основания просто «повесить» на вас 19 000 руб. без подтверждения утраты именно переданного вам товара не усматривается. То, что клиент обращался по другому заказу и другой дате, здесь принципиально. Если клиент подтверждает получение заказа, который доставляли вы, это нужно зафиксировать письменно и приложить к повторному требованию Wildberries.
Сейчас сохраните скриншоты задания, номера и даты заказа, отметки о доставке, начисленной недостачи, вашего спора и ответа поддержки. Попросите клиентку дать короткое письменное подтверждение, что конкретный заказ от такой-то даты она получила от вас, а обращение о неполучении относилось к другому заказу и другой дате. Желательно также сохранить подтверждение возврата ей денег именно по другому заказу, если оно у неё есть.
После этого претензию нужно продублировать не только почтой, но и через предусмотренный вашей офертой канал связи в приложении WB Курьер. Сам Wildberries указывает, что курьер перед началом работы принимает оферту именно в приложении. Поэтому сначала нужно проверить её редакцию на дату спорной доставки и порядок предъявления требований.
Пришлите оферту, скрин самой недостачи, ответ на оспаривание и вашу претензию. По ним можно уже точно определить основание начисления и подготовить повторную юридическую претензию либо иск.