Добрый день.
Формально, данная категория права на увольнение не дает
При этом, в силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года, возможно увольнение по
окончанию контракта,
по собственному желанию,
ОШМ,
при признании ограниченно годным,
Но есть ряд условий:
Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти
Как сами понимаете, по указанным основаниям могут и не уволить, поскольку это право командования и оно будет реализовываться с учетом многих обстоятельств.
В частности такое увольнение возможно в исключительных случаях (перечень которых ничем не определен и все решается применительно к конкретной ситуации) и с учетом стоящих перед частью задач, что дает возможность командованию дифференцированно подходить к решению этого вопроса.
При этом, в силу Указаний Заместителя Министра обороны №205/2/244 ДСП от 23 июня 2023 года, в случае категории В по следующим основаниям, Вас не могут привлекать к боевым действиям в рамках СВО
и по сложившейся практике, увольнение все таки возможно по решению аттестационной комиссии