Можно ли обратиться в полицию при расхождении количества товара при приемке на склад Озон?

Добрый день! Мы поставили товар на склад ОЗОН в определенном количестве. ОЗОН принял на 5 единиц меньше, не выдавая акта и прочих документов. Для решения вопроса они запрашивают с нас запись с видеокамер чтобы было видно сборку, этикетки крупным планом и загрузку в автомобиля (все это невозможно). Вопрос, можем ли мы обратиться в полицию в связи с кражей товара?

, Арсений, Гомель

Здравствуйте. Обратиться можете конечно, это Ваше право. Полиция проведёт проверку и установит куда пропал Ваш товар. Опросят сотрудников Ozon и Вас в том числе. Проверка будет в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.