Как сделать МРТ поясничного отдела, если в госпитале нет оборудования?

Нахожусь в госпитале, как мне сделать мрт поясничного отдела, если в госпитале нет мрт, и врачи не хотят делать?

, Алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Если обследование вам необходимо по медицинским показаниям, госпиталь обязан направить вас в другую военно-медицинскую организацию или гражданскую клинику, с которой у ведомства заключен договор.

Рекомендуемые действия:
1. Подайте рапорт. Напишите рапорт на имя начальника госпиталя (или начальника отделения). В нем укажите свои жалобы (боли в пояснице, онемение ног и т.д.) и попросите организовать проведение МРТ поясничного отдела в связи с отсутствием оборудования в данном филиале.
2. Потребуйте письменный отказ. Если врачи устно говорят «не хотим/не будем», попросите зафиксировать отказ письменно в медицинской карте или выдать вам официальный отказ на рапорт с указанием причин.
3. Обратитесь к начмеду. Если лечащий врач игнорирует жалобы, обратитесь напрямую к заместителю начальника госпиталя по медицинской части.