Можно ли подать заявление о нечинении препятствий в пользовании муниципальной квартирой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением?

Мы с мужем развеялись 4 года назад. Дети прописаны с ним вместе в одной квартире. Квартира муниципальная. Дети периодически ходили в квартиру, когда он мог забирал. Они общались все хорошо. У детей ключи даже от одного замка есть. У детей там комната своя, кровати, стол, вещи. Бывший супруг уходит на СВО и там остается его женщина с которой он проживал эти года и она начинает закрывать дверь на другой замок и говорит, что не отдаст ключ и что не хочет , чтоб дети приходили пока его нет пока ее если нет, только с ее согласия и только когда она дома. Бывший супруг сначала говорил , что она даст ключ от другого замка, а потом позвонил и сказал , что она против. Она не официальная жена, она там не прописана , временной регистрации в этой квартире нет. За квартиру долг 500 т р. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва

Пока бывший муж не ушел на СВО можете в лице детей обратиться в суд с иском о не чинении препятствий в пользование жильем детям с приложением документов или доказательств о чинении препятствий в пользование жильем созданные детям