Есть ли ограничения на количество регистрации автомобилей в МРЭО в один день?

Описание ситуации:

Я владелец прокатной компании. Мы хотим купить 30 легковых автомобилей у другого юр. лица. Нам обязательно надо переоформить их на мое юр. лицо в двух МРЭО в Санкт-Петербурге (по 15 автомобилей в каждом МРЭО) за один день.

В МРЭО говорят, что не больше 2х машин в день по записи через гос. услуги.

Вопрос: Есть ли сегодня законодательные ограничения по количеству регистрации ТС в одном МРЭО в один день?

Каким документом это регулируется? Какая может быть ответственность у сотрудников МРЭО если они примут мои заявления без записи на гос. услугах и зарегистрируют их?

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Правовых запретов, ограничивающих количество одновременно регистрируемых транспортных средств на одно лицо — не установлены.

Это внутренние порядки конкретного РЭО.

Формально Вы можете обратиться с заявлением на регистрацию любого числа транспортных средств. В действующем законодательстве по вопросу регистрации ТС, а именно в
— ФЗ  от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

— Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

— Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

никаких отдельных оговорок на этот счет нет.

Нет ни одного нормативного акта, которым бы устанавливалось предельное количество ТС на одного владельца.

Гражданское законодательство гарантирует право собственности на любое имущество, приобретенное законным путем.

Сказанное как раз и означает, что Вы можете зарегистрировать весь свой автопарк в одном РЭО в один день.

Какая может быть ответственность у сотрудников МРЭО если они примут мои заявления без записи на гос. услугах и зарегистрируют их?

 Ответственность за это не установлена.