Здравствуйте!
По указанным Вами датам требование вернуть отпускные, скорее всего, неправомерно.
Ваш очередной рабочий год — с 22.10.2025 по 21.10.2026. На дату увольнения 14.09.2026 отпускной стаж составляет примерно 10 месяцев 23 дня. При расчёте отпуска остаток более половины месяца округляется до полного месяца, то есть получается 11 месяцев, а за 11 месяцев работнику полагается отпуск как за полный рабочий год.
По ст. 137 ТК РФ удерживать отпускные при увольнении по собственному желанию действительно можно, но только за реально неотработанные дни отпуска. Поэтому попросите бухгалтерию письменно предоставить расчёт: за какой рабочий год предоставлены 35 дней отпуска и сколько именно дней они считают предоставленными авансом.
Если у Вас не было длительных отпусков без содержания или других периодов, исключаемых из отпускного стажа, я бы деньги добровольно пока не возвращал.
Для подробной платной консультации можете прислать расчёт работодателя и приказ на отпуск через кнопку «Общаться в чате» — проверю расчёт по дням.
Если ответ помог Вам разобраться в ситуации, буду признателен за благодарность любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.