Здравствуйте.
при заключении контракта он получит только федеральную выплату? Или он имеет право так же на региональную выплату от г. Санкт-Петербург, в котором прописан и из которого призывался? И какой размер этих выплат
С 1 января 2026 года вступили в силу изменения, согласно которым региональные выплаты военнослужащим (в том числе мобилизованным, заключившим контракт) производятся по месту заключения контракта и месту дислокации воинской части, а не по месту прописки или мобилизации.
В 2026 году общая сумма финансовых выплат для граждан, заключивших контракт с Минобороны в Санкт-Петербурге, составляет 4 500 000 руб. и складывается из 3-х частей:
Федеральная часть (400 000 руб.). Эта сумма выплачивается на основании Указа Президента РФ от 31.07.2024 № 644 всем гражданам, заключившим контракт на год и более.
Базовая региональная часть из бюджета Санкт-Петербурга (3 500 000 руб.).
Дополнительная социальная выплата (600 000 руб.).
да.