Как пользоваться приложением Амина в другом городе?

Доброе утро! Я работаю и живу в Москве. Я в отпуске сегодня приехала в гости к тёте Санкт Петербург, как мне быть с приложением Амина ?

, Шахриёр, г. Новосибирск

Поездка в Санкт-Петербург не означает, что нужно удалять «Амину» или указывать в ней недостоверный московский адрес. В Петербурге действует обычный порядок миграционного учета, а московский эксперимент его не заменяет.

Московский миграционный центр разъясняет: при выезде в регион, где эксперимент не проводится, иностранца ставят на учет по фактическому адресу пребывания по Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ. Специально приезжать в центр для уведомления о выезде не требуется. После постановки на учет в другом регионе учет по адресу миграционного центра прекращается автоматически; по возвращении в Москву или Московскую область нужно повторно встать на учет через приложение.

Если живете у тети, заранее обсудите с ней оформление уведомления о прибытии. Срок зависит от Вашего гражданства и миграционного статуса: универсально считать его одинаковым для всех иностранцев нельзя. В гостинице учет оформляет администрация. Сохраняйте подтверждение регистрации и поездки, следите за уведомлениями приложения.

Ваш московский патент, если работаете по патенту, не дает автоматически права работать в Петербурге; для обычного визита к родственникам это отдельный вопрос. Какое у Вас гражданство и на сколько дней приехали?