Здравствуйте!
Инсулин выдают по месту прикрепления к медицинской организации, а не строго по месту проживания (регистрации).
Вы можете прикрепиться к любой поликлинике, работающей в системе ОМС, независимо от того, где Вы фактически проживаете. После прикрепления врач (обычно эндокринолог) при наличии медицинских показаний выписывает рецепт на инсулин. С этим рецептом Вы обращаетесь в социальную аптеку, которая участвует в программе льготного обеспечения, и получаете препарат бесплатно или со скидкой.
Если Вы имеете право на льготное обеспечение (например, являетесь инвалидом и получаете набор социальных услуг), то для получения инсулина через систему льготного обеспечения нужно быть включённым в соответствующий регистр. Включение в этот регистр происходит через медицинскую организацию, к которой Вы прикреплены.
С уважением!